LWL-Tester

Bei der Installation und Inbetriebnahme von modernen Übertragungsnetzwerken ist eine adäquate Messtechnik unverzichtbar. In unserem Shop bieten wir Ihnen LWL-Messgeräte für standardkonforme Ergebnisse mit hoher Genauigkeit, damit Sie den kompletten Überblick über Ihre Netzqualität haben.

LWL-Tester 

Es gibt 4 Artikel.
Zeige 1 - 4 von 4 Artikeln

Rotlichtquelle Dient zum Bruch- und Fehlertest von Single- und Multimode-Glasfasern sowie anderen faseroptischen Komponenten. Ebenso kann es zur Zuordnung von Glasfasern eingesetzt werden. Im Lieferumfang enthalten: Schutzkappe Befestigungsbügel Eine Betterieladung Bedienungsanleitung Gerätetasche

€ 145,00

Lichtquelle Polaritäts-, Durchgangs- und Qualitätsprüfung von MPO-Kabeln (ConnectorMax MPO Link Test Solution) Es stehen zwei Varianten zur Verfügung: für 12-faserige Kabel für 24-faserige Kabel Bitte wählen Sie die gewünschte Variante aus.

€ 3.760,00

Ethernet, WiFi und GPON Testlösung nach ZTV-43 Testlösung im Taschenformat für PON FMT Kontrollmessungen der Deutschen Telekom mit Hilfe einer MessApp gemäß ZTV-43 Ausstattung: 10/100/1000Mbit/s elektrischem Interface (RJ-45) Optischem Interface (SFP) bis 1Gbit/s Bluetooth Low Energy & Wifi Interface (802.11 ac/a/b/g/n) GPON-Stick emuliert einen GPON...

€ 995,00
Zeige 1 - 4 von 4 Artikeln