EVG-3 Adapter 1.25 mm

Neuer Artikel

Adapter 2.50 mm auf 1.25 mm

6 Artikel

Lieferzeit 3-5 Tage

€ 47,00 zzgl. MwSt.

Ein Gerät für viele Anwendungen

Der Adpter ist passend für die patentierte 2.50 mm Verbindung des Visual Fault Locator EVG-3 zu einem 1.25 mm Anschluss. Damit können Sie die meisten Steckertypen mit nur einer Rotlichquelle überprüfen.

Leistungsmerkmale

  • Anschluß an EVG-3: 2.5 mm SM-Ferrule
  • Anschluß an Faser: 1.25 mm Anschluß für LC, MU, F3000 etc.
  • Dämpfung: < 1.0 dB

Verwandte Produkte

Rotlichtquelle Dient zum Bruch- und Fehlertest von Single- und Multimode-Glasfasern sowie anderen faseroptischen Komponenten. Ebenso kann es zur Zuordnung von Glasfasern eingesetzt werden. Im Lieferumfang enthalten: Schutzkappe Befestigungsbügel Eine Betterieladung Bedienungsanleitung Gerätetasche

€ 165,00

Lichtquelle Polaritäts-, Durchgangs- und Qualitätsprüfung von MPO-Kabeln (ConnectorMax MPO Link Test Solution) Es stehen zwei Varianten zur Verfügung: für 12-faserige Kabel für 24-faserige Kabel Bitte wählen Sie die gewünschte Variante aus.

€ 3.760,00

Ethernet, WiFi und GPON Testlösung nach ZTV-43 Testlösung im Taschenformat für PON FMT Kontrollmessungen der Deutschen Telekom mit Hilfe einer MessApp gemäß ZTV-43 Ausstattung: 10/100/1000Mbit/s elektrischem Interface (RJ-45) Optischem Interface (SFP) bis 1Gbit/s Bluetooth Low Energy & Wifi Interface (802.11 ac/a/b/g/n) GPON-Stick emuliert einen GPON...

€ 1.075,00

Tragbares Mini-OTDR Das DEVISER AE1001 ist ein vollwertiges OTDR zum Preis eines Powermeters. Dieser OTDR Tester gehört in den Werkzeugkoffer eines jeden LWL-Technikers. Mit minimalem Kosteneinsatz erweitert das AE 1001 den Einsatzbereich vor Ort um ein Vielfaches. Ausstattung: Dynamik von 26/24dB Eingebautes Power Meter Rotlichtquelle (VFL)...

€ 1.265,00