TheFibers PushCleaner

Neuer Artikel

Reinigungsstift für Steckerbuchsen

Trockenreiniger für LWL-Stecker und -Buchsen

800+ Reinigungen

Es stehen zwei Varianten für die gängigsten Steckertypen zur Verfügung:

  • PushCleaner 2.50 mm für SC, FC, ST, E-2000
  • PushCleaner 1.25 mm für MU, LC

Bitte wählen Sie die gewünschte Variante aus.

51 Artikel

Lieferzeit 3-5 Tage

€ 39,00 zzgl. MwSt.

Effiziente Lösung für maximale Netzwerkleistung

Der PushCleaner reinigt mit einer einfachen Druckfunktion schnell und effektiv die Stirnseite von Steckern in einem Abdeckrahmen, in einem Adapter oder einem SFP-Modul. Öl, Staub und Schmutzteilchen, die einen negativen Einfluss auf die Leistung von Glasfasernetzen haben, werden wirkungsvoll entfernt. Der PushCleaner ist eine kosteneffiziente Lösung, die auf eine schnelle und einfache Art und Weise Ihre Stecker reinigt und damit die Netzwerkleistung maximiert.

Leistungsmerkmale

  • Reinigung durch Druckfunktion
  • Reinigt SFP-Module direkt auf der Leiter- bzw. Frontplatte
  • Geeignet für Adapter, Einbaukupplungen, Buchsen und Patchkabelstecker
  • 800+ Reinigungsvorgänge pro Einheit
  • Beste Reinigungswirkung, spart Reinigungskosten
  • Verwendet innovative Reinigungsfasern, die Öl und Staub effektiv entfernen
  • Kompaktes Design – sehr nützlich bei Serviceeinsätzen
  • Verbleibende Reinigungsvorgänge werden angezeigt

MengePreisSie Sparen
10 € 36,00 Bis zu € 30,00
50 € 32,00 Bis zu € 350,00
Gewicht in g10
Reinigungsdurchgänge800+
GehäusematerialPlastic
ReinigungsstoffSpezialgarn
Länge in mm160, Höhe 13 mm
Kompatible SteckerPushCleaner-2.5 für SC, FC, ST, E-2000 PushCleaner-1.25 für LC, MU

Verwandte Produkte

Reiniger für LWL-Stecker und -Buchsen Reinigungstift zum einfachen Entfernen von Staub und Verschmutzungen an LWL-Steckern und -Buchsen. 750+ Reinigungen Es stehen zwei Varianten für die gängigsten Steckertypen zur Verfügung: Smart Cleaner 2.50 mm für SC, FC, ST, E-2000, PC & APC Smart Cleaner 1.25 mm für MU, LC, PC & APC Bitte wählen Sie die...

€ 45,00

Reiniger für LWL-Stecker und -Buchsen Extra kleiner Reinigungstift zum Entfernen von Staub und Verschmutzungen an LWL-Stecker und -Buchsen. 400+ Reinigungen Es stehen zwei Varianten für die gängigsten Steckertypen zur Verfügung: Smart Cleaner 2.50 mm für FC, ST, E-2000, PC & APC Smart Cleaner 1.25 mm für MU, LC, PC & APC Bitte wählen Sie die...

€ 41,50

Einwegreiniger für MPO-Stecker 600+ Reinigungen

€ 65,00

Trockenreiniger für MPO-Stecker Verpackungseinheit: 2 Stück 20 Reinigungen

€ 15,00

Reinigungsstick für SFP Transceiver Reinigt SFP Transceiver mittels Klebetechnik Verpackungseinheit: 10 Sück

€ 13,00

Reinigungsstift für Steckerbuchsen Reinigt Stecker im Patchfeld, in Messgeräten und in optischen Komponenten. 500+ ReinigungenDer Reinigungsstift ist für unterschiedliche Stecker lieferbar. Bitte wählen Sie die gewünschte Variante aus. HUXCleaner™-2,5 mm für FC, SC, ST HUXCleaner™-2,5E mm für SC, FC, ST und E2000 HUXCleaner™-1,25 mm für LC, MU

€ 30,00